Мероприятия, 2019

13 декабря 2019 г. состоялось заседание Комиссии РСПП по безопасности предпринимательской деятельности и негосударственной сфере безопасности по утверждению плана работы на первое полугодие 2020 г.

12 декабря в отеле Novotel состоялась ежегодная встреча представителей Гильдий Московской торгово-промышленной палаты, в рамках которой эксперты подвели итоги уходящего года, обсудили актуальные для бизнес-сообщества вопросы, рассказали о реализованных проектах и планах на 2020 год. По итогам встречи были награждены наиболее активные в 2019 году общественные структуры МТПП.

10 декабря 2019 г. состоялось очередное запланированное итоговое заседание Рабочей группы по частной детективной деятельности Комиссии РСПП по безопасности предпринимательской деятельности и негосударственной сферы безопасности.

5 декабря 2019 г. экспертное охранное отраслевое сообщество, входящее в состав Совета СПК «Антитеррор», приняло деятельное участие в работе Пятого Всероссийского Форума «Национальная система квалификаций России».

4 декабря 2019 года в стенах оборонной Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (ДОСААФ) состоялось второе расширенное заседание Совета по профессиональным квалификациям в сфере антитеррористической защищённости и охраны объектов (территорий) (далее - СПК «Антитеррор», или Совет).

2 декабря 2019 г. в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялся круглый стол на тему: «О Законодательных обеспечениях прав детей и родителей в сфере семейных споров».

25 ноября 2019 г. в Общественной палате Российской Федерации прошли общественные слушания «Общественная экспертиза в развитии обсуждения гражданским сообществом законопроекта о профилактике правонарушений».

22 ноября 2019 г. состоялось первое рабочее совещание ОНК Москвы на котором члены комиссии обсудили с начальником УФСИН России по г. Москва генерал-майором внутренней службы Сергеем Анатольевичем Морозом вопросы взаимодействия и познакомились с представителями администраций следственных изоляторов столицы.

30 октября 2019 г. в стенах Общественной палаты Российской Федерации прошла конференция Российского общественного движения активных граждан «Хранители России». Координаторы  масштабного проекта представили своё видение решений по направлениям деятельности.

29 октября 2019 г в Российском Союзе Промышленников и Предпринимателей прошло расширенное заседании Комиссии по безопасности предпринимательской деятельности и негосударственной сфере безопасности  на тему развития малого бизнеса, цифровизации...

28 октября 2019 г. актив ООПН «Безопасная столица» принял участие во Втором Всероссийском научно-практическом форуме с международным участием «ЦИФРОВИЗАЦИЯ – 2019».

22 октября в Москве на ВДНХ в павильоне № 75 состоялся V Юбилейный Форум Негосударственных структур безопасности «Безопасная столица» в рамках XXIII международной выставки INTERPOLITEX под девизом «Средства обеспечения безопасности государства».

17 октября в Общественной палате Российской Федерации состоялось заседание на тему «Негосударственная система безопасности как важный элемент комплексной системы мер по обеспечению безопасности государства».

16 октября 2019 г. в Общественной палате Российской Федерации состоялось торжественное вручение мандатов новым членам общественной наблюдательной комиссии  V созыва, сформированной в целях содействия реализации государственной политики в области обеспечения прав человека в местах принудительного содержания.

16 октября 2019 г. в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялось первое заседание актива Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности (далее: «Комитет») по вопросам перспективы принятия проекта федерального закона о частной сыскной деятельности. На мероприятие были приглашены представители детективного профессионального сообщества.

10 октября 2019 г. на площадке Российского союза промышленников и предпринимателей состоялось очередное заседание Комиссии по безопасности предпринимательской деятельности и негосударственной сфере безопасности (далее: «Комиссия»). В мероприятии приняло участие большинство членов Комиссии.

3 октября 2019 года состоялась XX Всероссийская конференция руководителей учреждений по подготовке кадров российских охранно-сыскных структур. Организатором мероприятия выступил – Центральный совет учреждений по подготовке кадров российских охранно-сыскных структур (ЦС УПК РОСС).

26 сентября 2019 года в стенах оборонной общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ России состоялось первое организационное заседание Совета по профессиональным квалификациям в сфере антитеррористической защищённости и охраны объектов (территорий) (далее: «Совет СПК «Антитеррор»»). В качестве постоянно действующего коллегиального органа Совет СПК «Антитеррор» создан по инициативе общественных организаций и организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий).

19 сентября в Общественной палате Российской Федерации состоялась пресс-конференция рабочей группы по мониторингу ситуации и анализу материалов, связанных с событиями 13 января 1991 года в г. Вильнюсе. В разговоре приняли активное участие общественные ветеранские организации, члены Российского Общественного Движения «Хранители России», представители Фонда поддержки и защиты прав соотечественников за рубежом, члены Общественной палаты Российской Федерации, СМИ.

27 августа на Петровке, д. 15, в здании Московской торгово-промышленной палаты, состоялся круглый стол «Новые возможности межрегионального сотрудничества структур НСБ».

27 февраля в День сил специального назначения инициативная группа актива Координационного совета НСБ России, возглавляемого сенатором Виктором Озеровым, выдвинула идею разработки общественно-патриотического проекта в интересах консолидации патриотически настроенных граждан...

26 июня 2019 г. на площадке Московской торгово-промышленной палаты (далее: «МТПП») состоялось очередное заседание Гильдии негосударственных структур безопасности МТПП (далее: «Гильдия НСБ») по обсуждению возможных механизмов противодействия современным угрозам в информационном пространстве...

 25 июня 2019 г. состоялось плановое заседание Комиссии по безопасности предпринимательской деятельности и негосударственной сфере безопасности. В мероприятии приняли участие 28 членов Комиссии из 37 её участников.

На протяжении нескольких лет ведется систематическая работа по реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», утверждённой Советом при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

30 мая 2019 г. в Торгово-промышленной палате Российской Федерации (далее – ТПП РФ) состоялось заседания Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности по обсуждению отчета о деятельности Комитета за первое полугодие 2019 года и постановка задач на второе полугодие 2019 года.

30 мая 2019 г. в Торгово-промышленной палате Российской Федерации (далее: «ТПП РФ») представительный состав экспертного и научного сообщества Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности обсудили вопросы правовой политики и проблемы правоприменительной практики в сфере несостоятельности (банкротства).

Закон о частной детективной и охранной деятельности морально устарел и стал направлен не на развитие и оказание услуг частных детективов, а на установление на законодательном уровне ограничений их предпринимательской деятельности.

С начала цивилизации мы живём в бесконечной конкуренции «Быстрее, выше, сильнее» - этот призыв всегда актуален. И сегодня борьба за лидерство переносится на активных исследователей индустрии информационной безопасности и разработчиков собственных IT - решений, которые собрались 23 мая по случаю 20-летнего юбилея компании ИТЕРАНЕТ в коворкинг-центре «Рабочая станция» в Нескучном саду.

Обеспечить безопасность детей на территориях московских школ в течение трех учебных лет предстоит победителям 35 совместных открытых конкурсов. Условия заключения контрактов на оказание услуг охранной деятельности публично представили руководителям частных охранных предприятий и журналистам в Московской торгово-промышленной палате 22 мая.

22 мая вопросы качества представляемых услуг, ценообразования и формирования рыночных механизмов управления отраслью вновь остро встали на повестке дня Общественной Палаты Российской Федерации.

16 мая заместитель руководителя общественного объединения правоохранительной направленности «Безопасная столица» (далее – ООПН «Безопасная столица») Дмитрий Галочкин вновь собрал единомышленников и координаторов по направлениям деятельности общественного штаба организации на городской конференции «Безопасная столица» в Южном административном округе (далее – ЮАО)...

25-26 апреля в Москве состоялся IX Всероссийский Форум «Комплексная безопасность и управление рисками в бизнесе» с участием директоров служб безопасности ведущих мировых компаний, разработчиков систем безопасности, государственных судебных экспертов, экспертов криминалистов...

11 апреля прошло заседание президиума Координационного совета НСБ России в Совете Федерации ФС РФ по адресу: Ул. Большая Дмитровка д. 26. 

21 марта 2019 года в здании РСПП состоялось заседание Совета по профессиональным квалификациям в негосударственной сфере безопасности (далее: «СПК НСБ»), в работе которого приняли участие 22 члена Совета.

На основании решения Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по безопасности предпринимательской деятельности и негосударственной сфере безопасности от 27.02.2019 "о создании двух самостоятельных рабочих групп по частной охранной деятельности и частной детективной деятельности"...

Актив объединения ООНП "Безопасная столица" во главе с лидерами проекта председателем Комиссии Мосгордумы по безопасности Инной Святенко и главой Общественного совета ООПН "Безопасная Столица" Дмитрием Галочкиным приняли участие в работе IX Московского гражданского форума, где вместе с экспертами обсудили вопросы обеспечения безопасности горожан в районах столицы.

Зал Государственного Кремлевского дворца полон гостей. В числе приглашенных: министры и первые лица нашей страны, ученые, академики, именитые финансисты и бизнесмены, выдающиеся деятели нашей страны...

В Общественной палате РФ создается координационный совет по подготовке и проведению празднования юбилея.

Состоялось первое в новом году заседание Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности. Ключевой темой для обсуждения стали профессиональные и национальные стандарты.

Состоялось первое в новом году заседание Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности. Ключевой темой для обсуждения стали профессиональные и национальные стандарты.

Наши партнеры