Мероприятия, 2013

В Общественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол по одному из новых, но от этого не менее важных и интересных направлений работы Координационного Совета НСБ -- вопросам применения полиграфа. Инициатором проведения выступило Некоммерческое партнерство «Национальна Коллегия Полиграфологов», чей председатель -- Юлия Дробязка совместно с членом Общественной палаты РФ Дмитрием Галочкиным стала ведущей круглого стола.

11 ноября 2013 года Президент Ассоциации Профессионалов сыска Любименко Сергей Александрович дал интервью ведущему телеканала «Москва 24» Ивану Распопову, в котором ответил на вопросы о законности применения видеонаблюдения и слежки за гражданами.

Сегодня в Общественной палате РФ состоятся круглый стол по вопросам развития института частной детективной деятельности. Провели мероприятие член Общественной палаты РФ, председатель Общероссийского профсоюза Дмитрий Галочкин и президент Ассоциации профессионалов сыска Сергей Любименко. 

В столице состоялся Всероссийский форум сторонников Партии «Единая Россия». Свыше 400 человек из 60 регионов страны приняли участие в мероприятии. Форум посетило свыше 50 членов Московского городского отделения ВООВ "Боевое братство". Среди них - члены Совета столичного "Боевого братства" Анатолий Загорный, Юрий Мякишев, Николай Шелоханов, Вячеслав Калинин и другие.

Сколько в Москве детективных агентств, какие их услуги наиболее востребованы и какова стоимость услуг частного детектива, например, по случаям супружеской неверности? Откуда набирают сотрудников в частные детективные агентства? Нужна ли лицензия, чтобы стать частным детективом и с какими курьезными случаями приходилось сталкиваться частным детективам? Об всем этом - автор программы "Сыщики" в разделе "Экономика"...

30 сентября состоялось расширенное заседание Исполкома Общероссийского профсоюза НСБ, участие в котором наряду с членами исполкома профсоюза приняли руководители проектов, реализуемых в рамках профсоюзной деятельности, а также руководители и представители общественных организаций правоохранительной направленности.

17 сентября 2013 состоялась XIII Всероссийская конференция руководителей учреждений по подготовке кадров охранно-сыскных структур, на которую приехали директора НОУ из всех регионов России. Хотя такие конференции проводятся регулярно, а Центральный совет негосударственных образовательных учреждений и Школа охраны «Баярд» поддерживают постоянную связь с большинством НОУ, вопросов накопилось немало. И сегодня далеко не на все вопросы были получены ответы.

12 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге в Николаевском дворце прошла IV Конференция МОД. В мероприятии приняли участие более 100 человек: члены МОД, представители гражданского общества и правоохранительных органов, также представители Российских Ассоциаций. В их числе принял участие в мероприятии Президент «Ассоциации Профессионалов сыска» Любименко Сергей Александрович.

Практически все государства мира так или иначе сталкиваются с проблемами коррупции. Но если в некоторых странах масштаб таких проблем сведен к минимуму, и коррупционные проявления в деловой практике являются из ряда вон выходящими случаями, то многие государства вынуждены искать различные пути борьбы с этим явлением. 

14 августа в Общественной палате РФ состоялись общественные слушания по разработанным по инициативе Общероссийского профсоюза Негосударственной сферы безопасности (НСБ) профессиональным стандартам охранной деятельности. Мероприятие проходило по инициативе Комиссии по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов.

Наши партнеры