Мероприятия, 2015

29 и 30 октября 2015 г. в Международном мультимедийном  пресс-центре МИА «Россия сегодня» прошел форум  «БОЛЬШОЙ КОНСАЛТИНГ’15». 29 октября одна из секций форума была посвящена теме: «Негосударственный финансовый контроль. Практика внедрения инновационных подходов для обеспечения финансовой безопасности государства и бизнеса».

30 сентября представители общественных движений «Щит Москвы» и «Нарко Стоп» провели рейд по выявлению нелегальных мигрантов в одном из общежитий московского района Капотня. Цели были благими – помочь простым гражданам. Однако в итоге все это переросло в хулиганскую акцию и побоище.

29.09.2015 прошла научно-практическая конференция «Концепция формирования и устойчивого развития негосударственной сферы безопасности Российской Федерации, как субъекта негосударственной системы обеспечения национальной безопасности и отрасли национальной экономики».

21 июля в Общественной палате Российской Федерации  прошёл “круглый стол” на тему: “Правоприменительная практика Федерального закона от 21 июля 2014г. N 212-ФЗ “Об основах общественного контроля в Российской Федерации” в Негосударственной сфере безопасности”.

Комиссия по безопасности Московской городской Думы и Координационный совет НСБ России 13 июля 2015 года в здании Московской городской Думы провели совещание на тему: "О работе частных охранных предприятий на торговых объектах столицы".

Термин «рейдерство» давно пора сменить на более понятный отечественной юриспруденции. Это — присвоение чужой собственности или хищение в крупных размерах. Так считают депутаты из фракции ЛДПР, предложившие соответствующие поправки в Уголовный кодекс. О том, поможет ли уточнение терминов остановить волну рейдерских захватов, рассуждали в пресс-центре «Парламентской газеты» участники «круглого стола» «Современное рейдерство в России».

8 мая Актив НСБ, впервые за 23 года, возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. В торжественном мероприятии приняли участие общественные деятели и активисты сообщества НСБ. Церемония возложения была организована при участии Военно-мемориальной компании и Общероссийского общественного фонда “Ветераны правоохранительной и внутренней службы”

11 марта в Общественной палате Российской Федерации состоялась конференция: “Негосударственная сфера безопасности – 23 года развития: цели, задачи и перспективы”.

21 февраля столичная мэрия разрешила проведение демонстрации трудящихся столицы и многотысячного митинга в центре Москвы нового патриотического движения "Антимайдан", под девизом "Год майдану. Не забудем, не простим!". Это мероприятие приурочено к годовщине кровавых событий в столице Украины.

С целью активизации деятельности всех своих структур руководство Координационного совета НСБ России (КС НСБ России) приняло решение о проведении расширенного заседания Президиума КС НСБ России совместно с руководителями советов по направлениям деятельности КС НСБ России.

Наши партнеры