Мероприятия, 2018

Сегодня 27.12.2018 в Московской Городской Думе под председательством лидеров ООПН "Безопасная Столица": депутата, главы Комиссии по безопасности Московской городской думы Инны Юрьевны Святенко и руководителя Общественного совета организации, Председателя Гильдии НСБ МТПП Дмитрия Евгеньевича Галочкина обсудили работу объединения во время Новогодних праздников.

27 декабря в 11:00 на площадке Московской торгово-промышленной палаты по адресу: Москва, ул. Петровка 15 к.1, состоялись Общественные слушания проекта профессионального стандарта «Специалист по обеспечению осуществления частной детективной (сыскной) деятельности».

Итоги уходящего года и планы на следующий обсуждались в ходе расширенного заседания Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности, состоявшегося 13 декабря в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ.

Как утверждают организаторы мероприятия, XVI Всероссийская Конференция «Индустрия безопасности России. Перспективы, тенденции, проблемы», состоялась в период обострения внешнеполитической и социальной-экономической обстановки...

11 декабря 2018 года, на площадке Центрального совета учреждений по подготовке кадров Российских охранно-сыскных структур прошло отраслевое рабочее обсуждение проекта профессионального стандарта «Специалист по обеспечению осуществления частной детективной (сыскной) деятельности» разработанного и представленного для общественного обсуждения Ассоциацией Профессионалов Сыска "АПС" 3 декабря 2018.

 В отеле Марриотт Аврора при поддержке РБК прошла конференция Гильдии негосударственных структур безопасности Московской торгово-промышленной палаты «Умный город — безопасный город», в рамках которой члены организации определили планы на 2019 год.

12 ноября в Московской городской думе под председательством главы Комиссии по безопасности, лидера проекта «Безопасная столица» Инны Святенко и Председателя Общественного совета ООПН «Безопасная столица» Дмитрия Галочкина прошло совещание с активом БС, на котором обсуждались вопросы подготовки к форум партийных проектов ВПП «Единая Россия».

 В Москве существует единственное на сегодняшний день общественное движение STOPкиднеппинг (www.stopkidnapping.ru) которое оказывает правовую, психологическую и информационную помощь матерям и отцам, которые на протяжении длительного времени не имеют возможности реализовать свои родительские права, ввиду сокрытия другим родителем места нахождения их малолетних детей. 

12 ноября в Московской городской думе под председательством главы Комиссии по безопасности, лидера проекта «Безопасная столица» Инны Святенко и Председателя Общественного совета ООПН «Безопасная столица» Дмитрия Галочкина прошло совещание с активом БС, на котором обсуждались вопросы подготовки к форум партийных проектов ВПП «Единая Россия».

В МГРО ВПП «Единая Россия» прошло рабочее совещание ООПН «Безопасная столица» под председательством руководителя Общественного совета, заместителя председателя ООПН «Безопасная столица» Дмитрия Галочкина.

27-28 сентября 2018 года, в г. Тамбове, в Тамбовском государственном техническом университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Безопасность предпринимательской деятельности в современных условиях развития экономики».

17 сентября в Московской торгово-промышленной палате (МТПП) прошло заседание по вопросам взаимодействия частных охранных организаций и государства. Модератором выступил глава Гильдии НСБ МТПП Дмитрий Галочкин.

6 сентября площадка вокруг московского Центрального дома предпринимателя, что на Покровке, 47, в котором расположен предвыборный штаб кандидата в мэры столицы Сергея Собянина, была заполнена людьми и окрашена яркой палитрой многоцветия праздничных букетов, которые эти люди держали в руках. Основания тому были более чем серьезные.

Квалифицированные психологи дают рекомендации активистам Безопасной столицы как действовать в той или иной ситуации при участии в охране общественного порядка, о навыках психологической самообороны и эффективном поведении в конфликте. 

23 августа в избирательном штабе Сергея Собянина прошел круглый стол «Москва - еще безопаснее!», организаторами которого выступили ООПН «Безопасная столица» и Союз ОСО (Союз организаций, осуществляющих охрану социальных объектов столицы).

16 августа в Центральном доме предпринимателя под председательством главы Комиссии Мосгордумы по безопасности, лидера проекта «Безопасная столица» Инны Святенко состоялся круглый стол по основам общественного контроля, организованный Гильдией негосударственных структур безопасности (НСБ) Московской торгово-промышленной палаты.

В Избирательном штабе Сергея Семеновича Собянина, в «Московском доме предпринимателя» на ул. Покровка, 47, прошел круглый стол ООПН «Безопасная столица»: «Социально значимые акции и благотворительность».

26 июля в Избирательном штабе Сергея Семеновича Собянина в «Московском доме предпринимателя» состоялся мастер-класс от координаторов Медиасовета КС НСБ России и ООПН «Безопасная столица», посвященный теме интернет-активности, вопросам работы и профессионального позиционирования общественных проектов в социальных сетях.

19 июля в столичном доме предпринимателя под руководством лидеров ООПН «Безопасная столица» депутата Мосгордумы Инны Святенко и председателя профсоюза НСБ России Дмитрия Галочкина прошла встреча с активом граждан, заинтересованных в успешных практиках общественной деятельности.

5 июля в МГРО состоялось заседание Общественного совета ООПН «Безопасная столица» под председательством главы Комиссии Мосгордумы по безопасности Инны Святенко, на котором была создана межведомственная рабочая группа по реализации проекта «Безопасный фестиваль».

21 июня в Общественной палате РФ состоялось расширенное заседание Координационного совета негосударственной сферы безопасности (НСБ) России, в рамках которого лидеры отрасли обсудили новую концепцию развития НСБ.

За последние полгода Комитет стал инициатором 3 законопроектов, еще 6 инициатив направлены в Правительство РФ. Законотворческая деятельность на этой площадке ТПП является одним из приоритетов. Активно развивается также институт профессиональных квалификаций.

На посвящение в студенты первокурсников придут вчерашние выпускники ВУЗов, колледжей, те, кто делает первые шаги на профессиональной ниве. А еще вчера они сдавали государственную итоговую аттестацию. Знания будущих специалистов оценивали практики, в составе Государственных экзаменационных комиссий, традиционно принимают участие многие специалисты негосударственной сферы безопасности ...

В Российском Союзе промышленников и предпринимателей под председательством Николая Рогожкина состоялось очередное заседание Комиссии РСПП по безопасности предпринимательской деятельности и негосударственной сферы безопасности. 

«Я с 2011 года в разлуке со своей дочкой… Когда муж похитил ее, девочке было всего 11 месяцев, а сейчас ей уже 7,5 лет. Она выросла и не знает, что ее мама ищет ее, вот уже более 6 лет…» - Алина Брагина (основатель проекта STOPкиднеппинг) в разлуке с дочерью с 2011 года, на руках у нее 12 решений судов о том, что дочка, Ариана Казанская, должна проживать с мамой, однако бывший сожитель скрывается от судебных приставов, и решение суда не исполнено.

25.04.2018 В Российском Союзе Промышленников и Предпринимателей состоялось оперативное совещания руководителей комиссий Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка "СПКФР". 

В офисе Бориса Титова прошло совещание по направлению «Защита прав предпринимателей в сфере негосударственной безопасности». В нем принял участие Дмитрий Галочкин. Мероприятие проводил общественный омбудсмен по вопросам безопасности в негосударственной сфере Евгений Лыкин.

20 апреля 2018г. в Московской торгово – промышленной палате состоялось Заседание Комитета МТПП по вопросам разрешения долговых споров и укрепления платежной дисциплины субъектов предпринимательской деятельности на тему: «Межрегиональное сотрудничество разнопрофильных организаций ЦФО в вопросах профилактики и разрешения долговых конфликтов» с участием профильных Комитетов/Комиссий ТПП ЦФО.

Круглый стол на эту тему был проведён 13 апреля Комитетом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Модератором и ведущим мероприятия выступил заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, председатель Комитета ТПП ПФ по безопасности предпринимательской деятельности Анатолий Выборный.

 12.04.2018 в здании МГРО Партии продолжается работа дискуссионных площадок «Единая Россия. Направление 2026», где партийцы обсуждают возможные пути реализации Послания Президента Федеральному Собранию, а также модернизацию «Единой России».

В минувший понедельник в Москве состоялось очередное заседание Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности.

В штаб-квартире Евразийской Организации Экономического Сотрудничества "ЕОЭС" в Москве, прошла рабочая встреча Президента Ассоциации Профессионалов Сыска "АПС" Сергея Александровича Любименко с Евразийским Комиссаром Евразийской Организации Экономического Сотрудничества "ЕОЭС" по стратегическому развитию и безопасности. Обсуждались вопросы взаимодействия на евразийском пространстве.

Председатель Комиссии Мосгордумы по безопасности, член Президиума КС НСБ РФ Инна Святенко провела очередное заседание по проекту "Безопасная столица", заместителем председателя которой является Дмитрий Галочкин. Активисты проекта, в числе которых члены КС НСБ РФ, в формате мозгового штурма обсудили текущую ситуацию и наметили новые векторы развития проекта.

4 апреля в Московской торгово-промышленной палате эксперты обсудили стратегическое развитие проекта Гильдии НСБ МТПП «Безопасный ТЦ» с участием старшего вице-президента МТПП Юрия Шарандина и председателя Комиссии Мосгордумы по безопасности, члена президиума КС НСБ РФ Инны Святенко.

В Московской торгово-промышленной палате состоялся семинар на тему «Блокировка расчетного счета по 115-ФЗ: инициатор, причина, последствия?», организованный Комитетом по налоговой политике и аудиту.

16 марта 2018 г., в Российском Союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) состоялось очередное заседание Временной комиссии по профессиональным квалификациям в негосударственной сфере безопасности (Временная комиссия).

Гильдия НСБ МТПП запускает во многом уникальный для России проект «Информационное бюро», который делится на три основных направления. Это сыскная (детективная) деятельность, работа полиграфологов и долговая безопасность. Сегодня в Московской ТПП проекту был дан старт. Эксперты НСБ обсудили основные проблемы, из которых вытекают направления работы проекта, а также поговорили о перспективах его развития.

Главная цель Форума – обсуждение наиболее острых проблем, волнующих граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за рубежом и представителей русскоязычных диаспор, выработка предложений по их активному вовлечению в общественно-политическую жизнь России, их участию в выборах Президента Российской Федерации.

14 февраля 2018 года, в Российском Союзе промышленников и предпринимателей (РСПП), в зале «Котельнический», состоялось первое заседание Комиссии по безопасности предпринимательской деятельности и негосударственной сфере безопасности.

3 февраля по всей стране проходила патриотическая акция «Россия в моем сердце», в рамках которой во всех крупных городах прошли митинг-концерты в поддержку спортсменов-олимпийцев. Соорганизатором акции выступило Российское общественное движение «Хранители России». В Москве на Васильевском спуске собралось более 60 тысяч ее участников.

23 января в Московской торгово-промышленной палате состоялось заседание руководства организации с предпринимательским сообществом столицы. Встреча была посвящена предстоящим 18 марта выборам Президента России, в частности правилам проведения агитации в компаниях и на предприятиях.

С 16 января по 22 января 2018 года в Подмосковье прощел 10-й по счету Международный антинаркотический лагерь, организованный Национальным антинаркотическим союзом.

В 2017 году реабилитационные площадки Автономной некоммерческой организации "Объединенный реабилитационный центр" вступили в Союз.

19 января в Московской торгово-промышленной палате прошел круглый стол Гильдии НСБ «Технические средства безопасности» с ее Президента Владимира Платонова.

Отметив своё 25-летие, негосударственная сфера безопасности как самостоятельная и наиболее динамично развивающаяся отрасль экономики России, консолидировалась и в полной мере готова к разработке и совершенствованию организационно-правовых аспектов реализации проекта по формированию и всестороннему развитию отраслевого института деловой репутации.

Наши партнеры