УМНЫЙ ГОРОД — БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД

В отеле Марриотт Аврора при поддержке РБК прошла конференция Гильдии негосударственных структур безопасности Московской торгово-промышленной палаты «Умный город — безопасный город», в рамках которой члены организации определили планы на 2019 год.

«В рамках Гильдии мы сегментировали направления деятельности. Так в частности, сейчас в организации представлены специалисты из охранной, детективной, пожарной и других профессиональных областей. По каждому из направлений у нас выстроены деловые отношения с органами законодательной и исполнительной власти. Мы активно участвуем в контроле качества услуг в сфере безопасности в режиме общественного и народного контроля, — отметил председатель организации Дмитрий Галочкин. - Но, конечно, нам есть куда расти».

В свою очередь заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Михаил Аничкин отметил, что в числе основных приоритетов НСБ должна стать тема использования потенциала отрасли в едином комплексе мероприятий по обеспечению безопасности населения.

Подводя итоги 2018 года члены Гильдии представили результаты, достигнутые в различных направлениях работы. Так, например, зампред организации Владимир Каширов рассказал о том, что в рамках проекта «Безопасный торговый центр» специалисты провели свыше 1,5 тыс общественных проверок, по итогам которых совместно с владельцами ТЦ было устранено несколько тысяч нарушений.

«Отрадно, что сейчас мы уже получаем запросы от руководителей и владельцев ТЦ на проведение комплексного аудита систем безопасности. Можно сказать, что проверка специалистами Гильдии НСБ МТПП стала своего рода знаком качества для профессионального сообщества и потребителей», — подчеркнул он.

В свою очередь член Гильдии, генеральный директор охранной группы «Дубровник» Олег Сальник отметил, что свыше 14 тыс. специалистов НСБ были задействованы в обеспечении безопасности во время проведения Чемпионата мира по футболу, который прошел в России.

Руководитель Медиасовета, управляющий партнер агентства «Пластилин» Павел Сорокин рассказал о том, что структура будет активно заниматься темой мониторинга информационного пространства с точки зрения общественной безопасности.

Источники:
Медиа-портал "Хранитель"
РБК
ГардИнфо - национальный портал по охране и безопасности
Медиа-портал "Хранитель"
Московская торгово-промышленная палата


Наши партнеры